Nach oben

100.000 l - Kühe

    Immer ein besonderes Ereignis: 100.000 kg Milch Lebensleistung

    Anzahl der Kühe, die 100.000 kg Lebensleistung erreicht haben

    Kühe, die im Prüfjahr 2016/2017 100.000 kg Milch Lebensleistung erreicht haben

    Name der Kuh     Betrieb     Monat/Jahr
                 
    Heline     GbR Püttjer-Zerbin     06/2017
    TWD Eleisa     Wessels, Damsdorf     06/2017
    Bijou     Bauerngesellschaft GbR, Wiesenau     06/2017
    Marte     Fehrower Agrarbetrieb GmbH     06/2017
    Leila     Menke GbR, Kutzerow     06/2017
    Manu     Menke GbR, Kutzerow     06/2017
    Laurentia     Milchhof Tietje GmbH & Co KG     06/2017
    Ruth     Wentowsee Agrar- und Tierzucht GmbH, Altlüdersdorf     06/2017
    Marta     Hoher Fläming eG Rädigke-Niemegk     06/2017
    Pamina     Agrar GmbH Fehrbellin     06/2017
    Doris     TZ-Gut Heinersdorf     06/2017
    Leander     Jaeger GbR, Blüthen     06/2017
    Jasmin     WF Milch GmbH Freyenstein     06/2017
    Patricia     WF Milch GmbH Freyenstein     06/2017
    Emma     AG Göritz e.G.     06/2017
    Jalu     AG Uckro eG     06/2017
    Jana     AG Uckro eG     06/2017
    Zyra     Milchhof Hardenbeck GmbH & Co.KG     06/2017
    Emilia     Fläming-Farm eG Grubo     06/2017
    RL Pala     PG Randow e.G.     05/2017
    Kay RF     Agrargesellschaft Lichtenberg mbH     05/2017
    FI Melanie     Milsana, Heinersdorf     05/2017
    Heaven     Milchviehbetrieb Wolters GmbH     05/2017
    Emila     Milchhof Tietje GmbH & Co. KG     05/2017
    Rieke     AG Uckro eG     05/2017
    Helga     Lübbinchener Milch & Mast     04/2017
    Paula     AG Dreetz     04/2017
    Orina     Agrar GmbH Fehrbellin     04/2017
    Lisa     Schulz, Dargardt     04/2017
    Nadina     Wessels, Damsdorf     04/2017
    Manchester     Fehrower Agrarbetrieb     04/2017
    TWD Betty     Wessels, Damsdorf     04/2017
    Janina     AG Rogäsen     04/2017
    Palina     Lenzener Wische, Kietz     04/2017
    Luisa     TZ-Gut Heinersdorf     04/2017
    Wilma     Krabbenborg, Gut Berge     03/2017
    Darina     LG Pröttlin e.G.     03/2017
    Romina     Agrar GmbH Fehrbellin     03/2017
    Peggy     WF Milch Freyenstein     03/2017
    Stella     WF Milch Freyenstein     03/2017
    Marion     Agrar GmbH Manker     03/2017
    Regina     AP e.G. Altreetz     03/2017
    GHD Lynn     AG Lichtenberg     02/2017
    Maria     AG Goßmar     02/2017
    Magda     Korn, Stremmen     02/2017
    Leticia     Agrogen. Neurüdnitz     02/2017
    Latina Go     AG Golßen     02/2017
    Martha     TZ-Gut Heinersdorf     02/2017
    Jade     Bauernges. GbR, Wiesenau     02/2017
    Miranda     Gut Wansdorf     02/2017
    Lady     Milchhof Hardenbeck     02/2017
    Hildegard     JAG-Jüterboger AG eG     02/2017
    Laudina     Löwen-Agrar-GmbH     01/2017
    Champion     AP Dedelow GmbH     01/2017
    Ticala     Genossenschaft Wachowr Landwirte e.G.     01/2017
    Thea     TZ-Gut Heinersdorf     01/2017
    Marla     AG Uckro eG     01/2017
    Cefira     AG e.G. Halenbeck     01/2017
    Lolita     AG Lichtenberg     12/2016
    Lydia     Wessels, Damsdorf     12/2016
    L.A.     Beckmann, Buchholz     12/2016
    MG Madeira     Milchgut Görlsdorf     12/2016
    Luna     Agrar GmbH Langengrassau     12/2016
    Obama     AG Göritz     12/2016
    Petra     Agrarges. mbH Prösen     12/2016
    Mary     TZ-Gut Heinersdorf     12/2016
    Eifel     AP GmbH Dedelow     11/2016
    AGK Corona     AG Karstädt     11/2016
    Mona     Bauerngesellschaft GbR, Wiesenau     11/2016
    Lovi     AG Uckro eG     11/2016
    Wencke     Fiener AG Ziesar eG     11/2016
    Lilly     AG Uckro eG     11/2016
    Lotta     Fläming-Farm Grubo     11/2016
    Fancy     THG GbR mbH Kliestow     11/2016
    Junne     Agrargesellschaft mbH Prösen     10/2016
    Rosmie     Kutscher & Gräning GbR     10/2016
    MG Ravenna     Milchgut Görlsdorf     10/2016
    Amelie     Gut Wansdorf     10/2016
    Leni     AG Stölln     10/2016
    AGK Wilma     AG Karstädt     10/2016
    GWL Wachow     elke2     10/2016

    Kühe, die im Prüfjahr 2015/2016 100.000 kg Milch Lebensleistung erreicht haben

    Name der Kuh     Betrieb     Jahr/Monat
                 
    Faralda     GRÜPA-Hof GbR, Klein Mutz     16/09
    Angie     Wessels, Damsdorf     16/09
    Jasmin     Landgut Großrössen     16/09
    Regine     LWB Ressen-Lindchen     16/09
    Meta     AG Uckro     16/09
    Tina     TZ-Gut Heinserdorf     16/09
    Rieke     AG Heinersbrück     16/09
    Biene     Stadtg. Bln. Nord KG     16/09
    Claire Go     Agrargen. Golßen     16/09
    Marie     Agrargen. Stölln     16/09
    Stumpi     MH Gr. Neuendorf, Altranft     16/09
    Rosalie     Agrar GmbH Manker     16/09
    GK Carla     Welsetal Agrar gmbH, Welsow     16/09
    Paula     Agrargen. Unterspreewald     16/09
    Juana     Bauerngesellschaft GbR, Wiesenau     16/09
    Lieselotte     AG Wusterwitz e.G.     16/09
    SL Juhu     AG Lichtenberg     16/09
    Tussi     AG Lichtenberg     16/09
    Dorina     Agrar GmbH Langengrassau     16/09
    Emilia     AG Uckro     16/09
    Leandra     AG Uckro     16/09
    Gundel     Krüger, Trebbus     16/09
    Linie     Agrarprodukte GmbH Dedelow     16/08
    Petra     AG Schönermark     16/08
    Laura     Menke GbR, Kutzerow     16/08
    Beate     AG Schönermark     16/08
    Nele     AG Goßmar     16/08
    Omira     Agrar GmbH Fehrbellin     16/08
    Leana Go     AG Golßen     16/08
    Sarah     AG Ranzig     16/08
    Libelle     AG GeRoMe eG     16/08
    Christiane     Brouwer, Meyenburg     16/08
    Loves     AG Uckro     16/08
    Maja     Paulsen, Zollchow     16/08
    Emilia     Püttjer/Zerbin, Schönhagen     16/08
    Kaisa     Fürstenwalder AP, Buchholz     16/07
    Pimpinolda     LSV GmbH, Vehlefanz     16/06
    Siri     Agrar GbR Hillmersdorf     16/06
    YES Marina     Jeßnigker Agrar GmbH     16/06
    Madonna     Dörries, Flatow     16/06
    Estha     GbR Hein/Rolland     16/06
    Marit     AG Jetsch-Zieckau     16/06
    Dakota     AG Mühlberg     16/06
    Marianne     Agrofarm Goßmar     16/06
    Fine     Fehlberg, Wustrow     16/06
    Deula     Jaeger GbR, Blüthen     16/06
    Inge     Agrar-GbR Wittbrietzen     16/05
    Jamila     AG Wolfshagen     16/05
    Cetana     Milchhof Hardenbeck     16/05
    Marta     AG Gahry     16/05
    Brightlady     Agrarges. Petkus     16/05
    Celin     Püttjer/Zerbin, Schönhagen     16/05
    Borke     Jaeger GbR, Blüthen     16/05
    SOW Dorothee     AG Sonnewalde     16/05
    TWD Myrthe     Wessels, Damsdorf     16/05
    Jette     Brielower Agrar-GmbH     16/05
    Donata     Kränzliner Agrar GmbH     16/05
    Emilia     Agrargen Goßmar     16/05
    Sandra     AG Glienick     16/04
    Ramira     AG Uckro     16/04
    Frieda     Röderland GmbH, Bönitz     16/04
    Zarah     AP Oderbruch Neulewin     16/04
    SOW Thea     AG Sonnewalde     16/04
    Lena     Tietje, Seelübbe     16/04
    NT Levana     Bauern AG Neißetal     16/04
    Elisa     Löwen-Agrar-GmbH, Löwenberger Land     16/04
    Rosi     Agrar GmbH Fehrbellin     16/04
    Gerlinde     Jähne/Marquardt, Wittstock     16/04
    MGB Jessi     Milchgut Bahnitz     16/04
    Anja     Tierzuchtgut Heinersdorf     16/03
    Marijke     Agro-Glien GmbH Paaren     16/03
    Schnute     H.-J. Paulsen, Zollchow     16/03
    Magdalena     Fürstenwalder Agrarprodukte GmbH, Buchholz     16/02
    Larissa     Fließgrund Agrarproduktion GmbH, Schönewalde     16/02
    Primel 2     Agrarprodukte GmbH Dedelow     16/02
    GK Phöbe     Welsetal GmbH, Welsow     16/02
    Madona     Agrar GbR Frenzel & Schmidt     16/02
    Orania     Agrar GmbH Fehrbellin     16/02
    Lucie     THG Milch GbR mbH Kliestow     16/02
    FI Paula     Landwirtschafts GmbH Finsterwalde     16/02
    Maja     AG Sieversdorf e.G.     16/02
    Carmen     Agrargesellschaft mbH Prösen     16/02
    Prinzessin     Stadtgut Berlin Birkholz KG     16/02
    Paula     WF Milch Freyenstein     16/02
    Laura     AG Göritz     16/02
    Lexzi     Gutsmilch GmbH Ziethenhorst     16/02
    Caja     Tierzuchtgenossenschaft Gulow     16/01
    NT Bella     Bauern AG Neißetal     16/01
    Runi     Landgenossenschaft e.G. Pröttlin     16/01
    Ina     Landgenossenschaft e.G. Pröttlin     16/01
    Renate     Agrar GmbH Manker     16/01
    Regina     Agrar GmbH Manker     16/01
    Bella     Fläming-Farm eG Grubo     16/01
    Renate     Agrrprodukte e.G. Altreetz     16/01
    Lisa     Agrargenossenschaft Braunsberg e.G.     16/01
    Annemarie     Rinderproduktion Dolgelin     16/01
    Lambrusco     PBK Rinderzucht GmbH Schönhagen     16/01
    Sambuca     PBK Rinderzucht GmbH Schönhagen     16/01
    Elisabeth     Milchhof Groß Neuendorf KG, Altranft     15/12
    Shakira     Agrar GmbH Fehrbellin     15/12
    Thea     Agrar GmbH Fehrbellin     15/12
    MLi Laura     Agrargesellschaft Lichtenberg mbH     15/12
    Jenna     Bauerngesellschaft GbR, Wiesenau     15/12
    TWD Passion     Agrarbetrieb Damsdorf Wessels GbR     15/12
    Jelo     AG Uckro     15/12
    Vicky     H. + J. Menke GbR, Kutzero     15/11
    Marianne     Agrarprodukte Dedelow GmbH     15/11
    Patricia     Milchhof Groß Neuendorf KG     15/11
    Anni     Landgenossenschaft e.G. Pröttlin     15/11
    Petra     Tierzuchtgut Heinersdorf     15/11
    Julika     AG Uckro     15/11
    Cecilie     AG Beyern     15/11
    Leisa     Agrar GmbH Langengrassau     15/11
    Romy     Bauernges. GbR, Wiesenau     15/10
    Minolta     GRÜPA-Hof GbR, Klein-Mutz     15/10
    Rosa     Bagemühler Agrar e.G.     15/10
    Erika     AG Elster-Pulsnitz, Frauendorf     15/10
    Ida     Wentowsee, Altlüdersdorf     15/10
    Astrid     AG Goßmar eG     15/10